Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Маруся, долгий путь к маме.
Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2011, 13:10
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #487
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Поделюсь сокровенным. Так я первый раз уговаривала мужа про дочечку. Ноябрь 2010 года. Наша переписка в мейле:
Ну не получается у нас с тобой прямых и серьёзных откровенных разговоров. Как-то не срастается.. Буду писать. И ты мне пиши. освежим наши чувства. Так легче высказываться, никто не шутит, не перебивает, не уходит от разговора. Да, милый, я всё о том же. Я тебе расскажу о своём видении ситуации, о своих сокровенных мыслях и чувствах, а ты попробуй понять меня. Понять и поддержать, а не отвергнуть. Я очень хочу этого малыша. И это не просто сентименты, сопли в сахаре. Конечно же я понимаю, что это очень серьёзный, ответственный шаг. у меня все мысли, мечты только об этом. Я перерыла кучу форумов про усыновление, просмотрела миллион фотографий, прочитала тысячу историй. Я должна.Помоги мне, поддержи меня.Ты сможешь, ты очень хороший. Может ты ине будешь так сильно любить эту малышку, как наших деток, но это и не требуется. Даже не обязательно быть ей отцом, можно просто взять опекунство. Это где-то сидит у меня глубоко в сердце, я точно знаю, что смогу, поднять и вырастить хватит сил. А средства сами придут, на коляски-памперсы всяко заработаем. Но, как только я начинаю думать, что маленькому одинокому человечку повезёт и у него будет мама и папа, братики и сестричка - я уже ни о чём думать не могу. Это моё! Мне не нужна карьера, мне нужны дети. Я хорошая мама, я самая лучшая мама, и я хочу быть мамай хотя бы ещё разочек. Мне не родить самой, поздно, слишком велик риск. Годы летят как стрела, я пятый десяток разменяла, и время против меня, я теперь не годами меряю, а месяцами. И это крайне важно для меня, пусть этот детёныш побыстрее появится. Я смогу, многого от тебя не потребую. Просто понимания и заботы - а это ты можешь дать. Если ты, Серёжечка, согласишься- я буду самым счастливым человеком на свете. У меня есть цель, мечта, и если ты мне поможешь её исполнить- для меня это будет настоящим материнским счастьем.
..Я готова. Морально, физически. Готова. не спать ночами, бегать по врачам, если нужно. Заниматься детьми, домом, хозяйством- это моё. Буду откровенна - не хочу работать. На том месте, где я сейчас. И уйти в декретный отпуск для меня сейчас будет самым оптимальным вариантом. Ну не меряй ты всё финансами. Это тоже важно, но я много с тебя не требую. Без молока-хлеба не останемся. а мне честно ничего шибко дорогого не нужно, одеться обуться есть, дети сыты, одеты. Мне очень нужен этот малыш. Поверь.
..Может эти намерения и мечты мне достались по наследству? бабуля Валерку когда-то усыновила, а дед её во всём поддержал, не противясь, может поэтому они были так счастливы. и ни разу не пожалели об этом.
А пока мы будем оформлять документы и ждать малыша, может целый год пройти. Это слишком долго для меня. Постарайся меня понять. 3 ноября 2010 21:24
Яна Юркова is offline   Цитировать ·