Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Трилингвальный ребенок - О Как!
Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2011, 21:56
ответ для Svetka , на сообщение « На сколько я знаю (интересовалась... »
  #82
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Думаю что тут вы не найдете тех кто искусственным образом устраивал себе подобную ситуацию, это надо смотреть какие-нибудь специализированные форумы.

И у меня тут возник такой вопрос к автору чем отличается русская школа с "ленивыми мамашами" дети которых на переменах говорят на английском от китайского детского сада где дети вне занятий так же говорят на английском? Только тем что русский это родной для вас, а китайский иностранный?
Логику Вашу вижу. Разница в том, что сад - это каждый день, а школа - раз в неделю. Еще разница в том, что мамочки, которые приводят деток в этот сад реально хотят, чтобы дети знали еще один язык (иногда потому что муж - китаец, иногда просто так). А в русскую школу водят для галочки в основном и потусоваться. Плюс, а на каком языке должны в саду говорить дети между собой, простите? Они же пока китайского не знают. В то время как дети, приходящие в русскую школу, по идее должны знать русский.
alisto is offline   Цитировать ·