Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Невские шкафы". История о том, как нас водят за нос.
Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2011, 00:16   #1
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271
"Невские шкафы". История о том, как нас водят за нос.



Имела несчастье обратиться в компанию "Невские шкафы". Нужно было сделать наполнение для кладовки-гардеробной. Ничего сложного. Как же я жалею, что не почитала отзывы об этой компании перед тем, как к ним обратиться. А отзывы в интернете весьма красноречиво свидетельствуют о том, что это шарашкина контора, в которой работают совершенно безответственные, непрофессиональные и наглые сотрудники.

Мы обратились к продавцу-дизайнеру "Невских шкафов" Карине. Она работает в мебельном центре "Аквилон" на втором этаже. Итак, заключили мы договор в 20-х числах июля. Сделать надо было всего ничего: полки, несколько ящиков, штангу. Стоило всё это богатство 26 тыс. руб. Срок исполнения заказа - 20 рабочих дней. Предварительно мы оговорили размеры гардеробной и заключили договор в соответствие с этими размерами. Глубина полок и ящиков в Договоре указана 28 см. Такой размер я лично намерила, но, естественно, мы ждали замерщика. Замерщик пришёл через пару дней. За замер мы дополнительно заплатили 300 руб. Молодой парень что-то там долго-долго мерил, не говоря нам ни слова, не задавая никаких вопросов. Потом дал мужу расписаться в том, что замер произведён, и ушёл.

Через пару-тройку дней мне звонит дизайнер Карина и говорит, что ящики глубиной, внимание, 18 см сделать невозможно. Я ей говорю: "Какие 18 см? Там минимум 28 см". Она мне: "А у замерщика указано 18 см". Я пошла в кладовку, ещё раз всё померила и сказала ей, что там вообще даже не 28 см, а 30 см. Сказала Карине, что замерщик ошибся с замерами, и попросила прислать нам замерщика ещё раз, ибо он совершенно явно накосячил. Она пообещала мне связаться с замерщиком и мне перезвонить. Перезвонила минут через 10 и сказала, что оказалось, что замерщик сделал якобы два замера, и что вот второй-то замер правильный. Я попросила сказать мне, каков второй замер в цифрах. Карина сказала, что мне перезвонит на следующий день и скажет точно. На следующий день она не перезвонила. Если бы я знала, что всё получится так, как получилось, то я бы ей сама позвонила. Но я и подумать не могла, что Карина окажется настолько пофигистичной и настолько глупой, какой она оказалась впоследствии.

Ещё меня немного смутил тот факт, что готовый проект гардеробной с точной спецификацией и точными размерами каждого элемента не был нам предоставлен на подпись. Но мы собирались в отпуск, все мысли уже были об этом, и я не стала заморачиваться. А надо было! Надо было потребовать от них проект на подпись.

Гардеробную нам изготовили в срок. К этому моменту гардеробная была уже оплачена на 100% (таково было требование "Невских шкафов"). Товар я приняла в упаковке. Вместе с гардеробной мне наконец привезли проект с точными размерами. Когда я изучила спецификацию, я лишилась дара речи. Полки и ящики нам сделали глубиной 22 см! Вместо 30 см, которые надо было сделать в соответствие с размерами нашей гардеробной, либо хотя бы 28 см, которые были указаны в Договоре, и за которые мы заплатили.

На следующий день к нам пришёл сборщик мебели. Он перемерил гардеробную и сказал, что глубина полок и ящиков должна быть 30,5 см. Он зафиксировал данный факт в акте. Кроме того, мною было написано заявление с требованием переделать гардеробную по верным размерам. Сборщик передал все эти бумаги в офис на следующий день. В офисе нам сказали, что срок рассмотрения заявления 10 дней. Мы ждали. И до сих пор ждём. Нам постоянно врут! Девушка Ольга из службы сервиса нам врёт. Девушка Екатерина из офиса (секретарша) нам врёт. Технолог Олеся нам врёт. С генеральным директором нас не соединяют. Карина, которой я 2 раза звонила, либо тупо молчит, либо мямлит что-то, как овца, а потом просто бросает трубку!

Сначала нам говорили, что всё переделают. Потом сказали, что переделывать не будут, т.к. Карина написала в объяснительной, что это якобы мы сами во всём виноваты. После ругани Ольга из сервиса сказала, что всё-таки запускают нашу гардеробную в переделку. На следующий день муж ей перезвонил, и она подтвердила, что переделка запущена. Уверили, что переделают всё быстро. Сказали, что будет готово через полторы недели. Через полторы недели, в пятницу, они сказали, что готово будет в среду. Сегодня мы им позвонили, и секретарь Екатерина сказала, что гардеробная будет готова только 20 октября. Мы сразу перезвонили в отдел сервиса Ольге, и она сказала, что они вообще ничего переделывать не будут. Т.е. всё это время все они нам просто врали.

Завтра мой муж поедет на приём к генеральному директору. Если честно, у меня уже руки опускаются. Я уже особо ни на что не надеюсь и практически смирилась с потерей 26 тысяч рублей. С таким беспределом, наглым враньём и безответственностью я ещё не сталкивалась. Будет, видимо, нам уроком. Обидно, что мы остались и без денег, и без гардеробной. Устанавливать гардеробную с полками шириной 22 см не вижу смысла. Туда ничего не положишь вообще. Они очень узкие. А нам нужна функциональность.

Не повторяйте наших ошибок! Не ходите в "Невские шкафы". И особенно избегайте сотрудничества с Кариной из мебельного центра "Аквилон".

Последний раз редактировалось *Josephine*; 22.09.2011 в 02:55. Причина: опечатка
*Josephine* is offline   Цитировать ·