Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Долгожданный Кирюха
Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2011, 12:50
ответ для Тинки , на сообщение « Сделали анализ крови на аллергены,... »
  #984
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от Тинки Посмотреть сообщение
Сделали анализ крови на аллергены, может быть, что-то выяснится - через неделю узнаем.
Валя, мои кровные дети все детство страдали аллергией. И нешуточной. Так, что даже пришлось лечиться уколами в зимнее время (это называется сенсибилизация) Относительно анализа крови на аллергены, хочу Вас предостеречь: не стоит доверять им. Дело в том, что это очень не информативный метод диагностики. Грубо говоря, если ребенок накануне ел овсяную кашу, то велика вероятность того, что анализ на овсянку придет неважный. А если деть никогда не пробовал рыбу или не сталкивался с шерстью овцы, то анализы придут великолепные. А вот по факту при встрече с этими аллергенами может быть не до шуток. Информативнее кожные пробы. Хотя и они не дают полной картины заболевания. Например, у моей дочки пробы на пыльцу растений такие плохие, что врачи за головы хватаются. По факту же аллергии на цветение нет (пока) и не было. Больше подводит домашняя пыль и еда. А вот у старшего сына пробы практически идеальные, что не мешает его астме обостряться ежегодно в период цветения березы.
Аллергия - это вообще малоизученная область. Оглядываясь на детство моих старших деток, я очень жалею, что держала их на строжайшей диете. От этого было тяжело всем. А польза для здоровья - очень сомнительна. Если будут вопросы, задавайте. Какой-то опыт у меня в этом смысле есть, с удовольствием Вам помогу, чем смогу.
zoluschka is offline   Цитировать ·