Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - рассеянное внимание
Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2011, 21:50
ответ для Катериночка31 , на сообщение « рассеянное внимание »
  #29
fraufro1
Гость
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 1


Мне надо сказать повезло. В нашей гимназии видимо хорошая психологическая служба. Детей тестируют уже в 1 классе (несколько лет, а не только в этом году согласно ФГОС). Мне казалось, что у меня вполне здоровый ребёнок, проблем с учебой тоже не было, ну уставал быстро, ну капризничал, я успокаивала себя, думала так у всех. Но тестирование показало, что не все так хорошо, если проблем не, то пока. Так и вышло: объёмы возрастали, и у нас появились "ошибки по невнимательности", нервные срывы. Пошла к психологу. Выяснилось, что у нас возможно то самое СДВГ правда компенсированное на момент прихода в школу, но при нагрузках появившееся вновь. Я, не зная названия этого диагноза, догадывалась, что проблемы могут быть, не все было гладко в родах. Школьный психолог объяснил в чем проблема и как ее устранить. Самое интересное БЕЗ МЕДИКАМЕНТОВ!Это ее принципиальная позиция при данном диагнозе. Направила нас к мануальщику, сама занималась с ребёнком в группе по разработанной ею программе, и вы знаете, все постепенно улучшается. Не могу сказать, что очень медленно или быстро, но ребёнок изменился к лучшему! Поэтому ищите специалиста который поможет вам и вашему ребёнку!
Если заинтересуетесь нашим психологом - пишите, с радостью поделюсь знаниями!
fraufro1 is offline   Цитировать ·