Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Не предоставляют рабочего места после выхода из декрета.
Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2011, 02:09   #1
businesswoman
Частый гость
 
Аватар для businesswoman
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: м. Гражданский пр / п.Гарболово
Сообщений: 54
Не предоставляют рабочего места после выхода из декрета.



Доброй ночи! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенку 1.5 года).

Уведомила работодателя (устно еще в мае) о желании выйти на работу с ноября 2011 года.
Но работодатель сообщает (устно), что вакансий нет и рекомендует увольнение по соглашению сторон (с выплатой 2-х окладов).

В период отпуска по уходу за ребенком, мой отдел сократили, сотрудников уволили (я, естественно, осталась числиться в компании).

P.S.: работа очень нужна. Муж официально зарабатывает меньше, чем я.

1. Подскажите, каковы должны быть мои действия и на какие статья ТК и УК ссылаться, добиваясь вакансии с сохранением прежнего оклада?

2. Если нет мирного законного выхода из ситуации, то на какое количество окладов могу претендовать при увольнении по соглашению сторон? Что в моем случае лучше: увольнение по соглашению сторон или по сокращению?

3. Возможен ли вариант трудоустройства в иную организацию на полный рабочий день, находясь по основному месту работы в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.


Заранее крайне благодарна за консультацию!
Что бы мы делали без Вас и нашего любимого ЛВ.
businesswoman is offline   Цитировать ·