Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Совершенствование законодательства в отношении устройства сирот в семьи
Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2011, 11:23
ответ для marika-rika , на сообщение « Ну и второй результат - приводят... »
  #88
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Ну и второй результат - приводят обратно в детские дома подросших деток, взятых в приемные семьи пять лет назад. Потому что нет вменяемой системы подготовки, сопровождения и контроля.
Я думаю, Людмила, всё не так просто. Одной подготовкой родителей дело тут не решить, контроль в том виде, в котором я его уже успела увидеть разрушает последнее из того, что ещё осталось. Сразу оговорюсь, я не против помощи семье, но помощь тогда хороша, когда семья о ней просит. А если не просит, то это насилие. Поскольку я всего дишь приёмный родитель, просто сошлюсь на мнение специалистов. В журнале "Родные люди" статья о сепарации, у Людмилы Петрановской "Ужастики из Хеллингера". Иной раз бывает, что ребёнок САМ вернулся в ДД. Явление сложное и решить его одним действием не получится. Ещё два слова. Ребёнок должен уйти из семьи, мы ведь все хотим, чтобы он был самостоятельным, смог сам воспитывать своих детей и т.п. И я сказала бы так: уйти, чтобы вернуться! Ведь дети и родители ОЧЕНЬ нужны друг другу ! ИМХО.
А предложение - создание консультативных Центров помощи семье.
Да есть уже эти центры, в нашем районе во всяком случае существует. А толк от него какой? Со всеми проблемами я либо к Т.В бегу, лиибо на форум. В центре нас даже на учет поставили, а дальше " в гробу нас видали". Пыталась получить у них юридическую помощь по вопросу поступления, поняла, что там одни недоучки сидят. Они даже не звонят никогда, так зачем такие мнимые центры?
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·