Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы
Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2011, 14:43
ответ для Mybaby , на сообщение « Мы делали УЗИ в Педиатрическом центре... »
  #21798
Nutik:)
Участник
 
Аватар для Nutik:)
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Камышка Посмотреть сообщение
По вашему описанию симптомов, я астмы не вижу. Поэтому не советую подсаживать ребенка на сильнодействующие препараты, особенно гормональные (они же глюкокортикостероиды), а то точно астму заработаете. У нас к сожалению, сейчас, медики очень любят это делать. Беродуал -снимает спазм (если его нет, не вижу смысла его использовать)
Кашель, конечно надо лечить. Но то что он у вас влажный-это даже хорошо, а не страшно. При приступах астмы кашель сухой, и когда выводят из приступа, добиваются именно наступления влажного кашля с отхождением мокроты. Я бы посоветовала делать на ночь хорошие прогревания (если нет аллергии, то горчичники), попить от кашля растительные препараты, такие как проспан, корень солодки. Очень хороша дых. гимнастика (короткий вдох, задержка дыхания, максимально длинный выдох), если заинтересует, напишу про нее точнее.
Флюрографию делали (чтобы исключить воспаление)?
И постарайтесь сдерживаться, не кашлять, ведь как известно кашель вызывает кашель.
Удачи и не болейте
Цитата:
Сообщение от Mybaby Посмотреть сообщение
На все вопросы не отвечу. Скажу, что точно знаю.
Да, смена жительства может кардинально поменять ситуацию. После 3-х месяцев на море нам поставили стойкую ремиссию. Ребенок не болеел вообще ничем пол года и уже год не было обструкций.
Про сингуляр. Это больше профилактический препарат, для недопущения до приступа. Препарат сложный. Нам тоже его прописали, с ним ребенок кашлял меньше. беродуал я давала только когда обструкция. Вне болезни никаких препаратов не давала.
Спасибо всем за первые ответы
Врач сказал что она почти не может сильно выдохнуть (мы пытались в кабинете). Влажный кашель как раз пошел после Беродурала ( и стала откашливаться). Флюшку делали в прошлом году - когда было тоже самое 3 месяца подряд, а также делали кучу мазков, анализов, посевов и педиатры в инфекционной больнице разводили руками - не знаем что с вами делать.
Может влажный кашель перерасти в пневмонии и т.д.?

рассматривал тут кто-то психогенный фактор, водил к психологу? ... а вдруг ?

где лучше сделать пробы на аллергены?
__________________
Nutik:) is offline