Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы
Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2011, 14:56
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #21799
KRISTRI
Гость
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 2


Девочки, всем добрый день. Прочитала все сообщения начиная с 2009 года, но все равно есть вопросы. Дочке 5 лет, мы живем в Волгограде. Много ответов нашла на этом форуме. Дочке астму как диагноз не ставят, пока только обструктивный бронхит.
По кожным тестам аллергии на пищевые продукты нет, на пыльцевые все отрицательно (правда не все сделали еще ждем октября), на бытовые + на пыль, + на клеща, а тажк е выявлена аллергия (сдавали кровь из вены) на грибковые: кладоспориум и мукор). В мазке из зева высеивается - стафилококк золотистый и постоянно аденовирус - сдавали 3 раза уже. Сейчас вю эту гадость лечим курсом изопринозина и бронхомуннал, а также гомеопатией. Кроме того аденоидит 2 ст.
Из симптомов - кашель как побегает, ночью подкашливает, нос вообще по ночам не дышит.
Вот у меня несколько вопросов:
1. Многим помогает зиртек и прочие препараты этого вида, у нас сколько бы дочка их не пила - результат 0. Пили зиртек, зодак, кестин, кетотифен, супрастин (причем и капельницы были) - в рамках назначенных курсов от 1 месяца до 3 х. Как был кашель так и есть? О чем это может говорить?
2. Дышали пульмикортом: первый раз 3 недели, второй раз - 2 месяца, в третий раз (на фоне ОРВИ опять обструктивный бронхит) - от него еще хуже стало, как подышим сразу кашель и сопли. Убрала все это, стало легче, но кашель еще есть, но вроде как трахейный. Из-за чего такое ухудшение на пульмикорте может быть?
Кстати, многие спрашивают - побочные после пульмикорта, нам его отменил пульмонолог, так как у дочки началась закупорка протоков сальных желез на половых губах и вульвовагинт((( а еще два перелома ключы было за 3 месяца. Ужас, что мы летом пережили.
3. По поводу бронхолитиков - сальбутамол у нас вызвал ларингоспазм после одного раза, что пришлось вызвать скорую. А вот на беродуал, дочка вообще никак не реагирует, кроме тахикардии, опять о чем это говорит? Потому как многие пульмонологи чуть что сразу беродуал и лазолван.
4. В инструкции у пульмикорта сказано - с осторожностью при вирусных и бактериальных инфекциях. Но если у ребенка в мазке из зева что-то высеивается, то не усугубляем ли ситуацию применяя ГКС?
5. Вот у нас кашель после физической нагрузки (на велосипеде катается нормально) - после бега, но проходит примерно через 15-20 минут. Мы сразу начинаем дышать по Стрельниковой, страемся расслабится, то есть обходимся без применения ингаляций. Говорит ли это об обструкции, мне кажется иногда, я слышу хрипы при этих покашливаниях? Я правильно думаю, что поможет пикфлоуметр?
Спасибо за ранее за ответы!
KRISTRI is offline