Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Алеша дома
Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2007, 15:46   #64
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Со сном у нас проблем и не было. И засыпает без проблем, и ночью редко когда проснется.

Адаптируется потихоньку, уже начинаем лучше понимать друг друга, привык к правилам дома, уже не боится простых (для нас вещей) и меньше ревет по разным поводам. Достижения у нас в основном в плане физического развития и продоления страхов. Но о них я тут и пишу - не плачет при виде воды - достижение, не боится заходить в воду - достижение, спокойно едет в машине - достижение.
В физическом плане у него большое отставание (пополз в 1,1, пошел в 1.8), очень слабенький, поэтому все умения физического плана для нас тоже - достижения. Научился самостоятельно кататься с горки, ходить по наклонной поверхности, залезать на диван, а потом на подоконник, поднимается по вертикальной лесенке. Это достижения, потому как этому предшествует длительный период рева из-за неудачных попыток. Сейчас рева стало поменьше, так как я его убеждаю, что нужно пробовать и тренироваться, и все получится, а не нужно ждать, что я ему помогу.
Не говорит он у меня пока, но некоторые "слова" появились - нечто похожее на ав-ав при виде собак, похожее на мяу при виде кошек, жужжит катая машинки, повторяет "топ", "оп-па" и "мама"
Гаврики is offline