Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мой отрывок.
Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2011, 10:49
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #115
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Алёна, передала продолжение повести.

Ларисе было так плохо, что они дважды останавливались прямо на обочине. Девушка сидела на асфальте, прислонившись спиной к ограждению, и глубоко дышала. Артур распотрошил аптечку и перебирал лекарства не хуже любого аптекаря. Саша сбегал в ближайший ларек за новой бутылкой минералки. Лариса не стала пить ее, лишь смочила виски. Встать она уже самостоятельно не смогла. И Артур принял решение остановиться на ночь в первом же отеле.

***
Алина плохо помнила, как она оказалась в номере. Заснув по пути, она, почти не раскрывая глаз, доползла до номера, с мечтой поскорее завалиться спать дальше. Но Артур думал иначе. Бесцеремонно стянув с нее верхнюю одежку, он втолкнул ее в душ. Потом занялся женой.
Лариса устроилась на постели с мокрым полотенцем на лбу. Выпив крепкого чая, она задремала. Артур какое-то время посидел рядом с ней. Алине, появившейся из ванной комнаты в халате почти до пола, он молча указал на соседнюю кровать. Сейчас у него не было никакого желания обсуждать с ней что-либо. Все подождет до утра.
- Иди спать, - проговорила Лора. – Ты устал. Мне уже легче. Иди, я останусь здесь и за этой присмотрю.
- Ладно. Позовешь меня, если понадоблюсь. Мы с Сашей в номере напротив. Отдыхайте. Вода – здесь. Спокойной ночи! – Артур наклонился и поцеловал жену в висок.
Пошатываясь от усталости, он вышел.
Через полчаса Лора приподняла голову и посмотрела на девочку. Алина спала, свернувшись калачиком под одеялом.
Неслышно поднявшись, Лариса оделась и скрылась в ванной. Ей понадобилось десять минут, чтобы убрать с лица бледность и усталость. Еще пять минут и - подхватив сумочку, Лариса погасила свет и выскользнула в коридор. В номере опять стало тихо.
Алина села на кровати и прислушалась. Дверь напротив никто не открывал. Лариса ушла не к Артуру.
***
- Ты чего не спишь? – проворчал Артур, накрываясь одеялом.
Саша сидел на подоконнике и смотрел вниз на проезжающие мимо машины.
- Противно, - только и сказал он.
- Даже не начинай! – буркнул Артур. – Я хочу спать!
- Спи.
Артур вздохнул, отбросил одеяло и сел.
- Саша, ей тринадцать лет. В таком возрасте они все – дуры. Я не оправдываю ее, и завтра еще выскажу все, что думаю. И Давиду нажалуюсь – он у нас мастер нотации читать. Но это все пройдет. Через пару лет она повзрослеет и не будет доставлять нам столько проблем.
- Я никак не могу подстроиться под нее! Ей со мной неинтересно!
- Стоп! Ты о чем? Она должна подстраиваться под тебя, слушаться тебя и делать так, как ты скажешь! Но не торопись. Есть еще Вадим. Он с ней быстро справится!
- Ее нельзя к Вадиму! К нему никого нельзя!
- Это в тебе, братец, ревность говорит. Вадим может тебя пнуть или мне нахамить, а любимая женщина – это совсем другое. Кстати, про женщин. Давид говорил с тобой?
- О чем?
- Я так и думал. Я очень хочу спать, поэтому без предисловий. Есть женщина, у которой ты можешь остаться на ночь. Я могу тебя к ней отвезти. С высоты прожитых лет – рекомендую.
- Не надо мне никаких женщин! – покраснел Саша.
- Значит, не очень хочется. Подождем. А ты подумай. Давид тоже до семнадцати лет думал. Ему только не говори…
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·