Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Наверняка здесь есть консультанты Mary Kay...
Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2011, 14:49
ответ для skuchun , на сообщение « Maddy, спасибо за отклик :flower: ... »
  #33
Maddy
Элита
 
Аватар для Maddy
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Политехническая
Сообщений: 2 044


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Maddy, спасибо за отклик
Не за что Мне просто ссылку прислали знакомые. Обычно я не слежу за такими обсуждениями.

Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Если конкретно, то у меня тогда вопрос про "Максимально увлажняющий крем, повышающий упругость кожи «Таймвайз®" для нормальной и сухой кожи - я именно его состав у мамы читала. В первой строчке - petrolatum, он же вазелин. У меня нет к нему предубеждения, но просто интересно - почему именно такой увлажнитель, как Вы думаете?
Ну, петролатум, как и вазелин, нельзя в строгом понимании назвать именно увлажнителем. Он задерживает влагу в коже, но не увлажняет кожу. Функцию конкретно увлажнения выпоняют другие компоненты.

Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
У меня пока единственное объяснение столь дешевому компоненту - именно такой продукт необходим, чтобы маскимальная скидка, по которой товар достается самым продвинутым консам, была бы хотя бы не ниже себеста - а Ваш вариант?
Петролатум высокой очистки не такой уж и дешевый компонент, надо заметить. Если я правильно помню, петролатум в МК проходит то ли 5, то ли 7 степеней очистки (там просто бывают примеси фенола и еще некоторые вещества).

Теперь мой вариант Абсолютно честный.
Изначально Мэри Кей Эш, создательница, закладывала в цену средств МК два компонента - собственно себестоимость с торговой надбавкой и, внимание, СЕРВИС высокого качества (собственно услуга консультанта). Это не только продажа косметики, но и подбор, обучение пользованию, сопровождение на постоянной основе, отслеживание состояния кожи, корректировка системы по уходу, помощь в выборе подарков, подборе макияжа и сотне других вещей.

Когда МК пришла в Россию, консультантом могла стать только женщина с высшим образованием. Люди проходили достаточно сложное собеседование при приеме на работу, постоянно проводились обучения. Ну, и т.п.

Ну, а дальше произошло то, что обычно происходит у нас... Идея превратилась в "куплю со скидкой для подружек, работать не буду, оформлюсь просто так, эй, налетай".

И сейчас сложилась странная ситуация, в которой страдают как раз те женщины-консультанты по красоте, которые хотят не просто продавать косметику, а именно быть консультантом по красоте (учиться, учиться, учиться, делиться знаниями, быть личным советчиком (ну, как личный стоматолог или гинеколог, примерно, только в вопросах ухода, красоты, макияжа и т.п.).

Есть такие консультанты и сейчас. Для них это не является заработком, они просто делают то, что им нравится. Более того, у их клиентов не возникает вопроса, должны ли они оплачивать услуги консультанта.

Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос?
__________________
Мама Таня, папа Игорь и Ромка (08.11.2000)
Maddy is offline   Цитировать ·