Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Поделитесь идеями выживания в квартире с ремонтом.
Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2011, 15:36
ответ для Naslund , на сообщение « +100 курсы могут и месяц подождать. »
  #8
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Я переезжаю в эту маленькую квартиру только ради школы. Оставляю шикарные"хоромы"для того, чтобы попасть в школу. Курсы - одна из составляющих этого попадания. Я очень хочу надеяться что не будет штукатурки на стенах. Квартира с ремонтом, на мой взгляд очень неплохим по меркам "от строителей". будет немного декоративной штукатурки в прихожей и в ванне. вот гипрок надо шкурить, будет пыль.

Про очередность ремонта. Я сама могу книги писать на эту тему.Пережила много ремонтов, один с нуля длившийся 2 года.Вопрос именно в том, как соблюсти эту очередность , проживая в этой квартире и что надо 100% сделать без нас. Наверное санузлы. И грязные работы в одной комнате. Можно ведь заклеиваться пленкой и т.д. Проблема еще в том, что следить за ремонтом надо мне, может и делать что частично. Ребенок заболевает если меня неделями нет рядом. Квартира далеко.Ездить на курсы она не может, очень укачивает. Понятно что немного пропустим, просто сейчас жду проект и надо решать что делать в первую очередь. Гипрочные потолки? Нет, сперва электрику. не всю, у меня небольшие дополнения. Кстати, мне может кто-нибудь ответить, если добавляются розетки и потолочный свет, их нельзя подсоединять к существующим коробкам?Надо тянуть в щиток?
У меня две комнаты, можно сделать одну и заселится туда, потом наоборот? Или жить пока в одной без ремонта, и делать их по очереди? Сделать кухню?
Спасибо всем за отклики.
Florista is offline   Цитировать ·