Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Компрессионный перелом позвоночника
Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2011, 23:53   #1473
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от ♥Евгения♥ Посмотреть сообщение
Ох, девочки. Я сегодня была свидетелем разговора врача ЛФК и ортопеда. Про то что сейчас многие приходят на консультацию с диагнозом "нестабильность шейных позвонков". И из-за этого диагноза не берут детей ни в какие спортивные секции. Так вот смысл в том, что сейчас такой диагноз ставят практически всем младенцам а какая там может быть стабильность. если там пока еще одни хрящи В общем нет такого диагноза. и никак он не лечится...а зачем его всем подряд ставят - непонятно
Так что я не исключаю и про наши КП, что там и нет их вовсе и не было Нам тоже один ортопед посмотрев снимки сказал, что один позвонок да, видно что сильно сжат, а остальные 3 могут иметь клиновидную форму в таком возрасте из-за сутулости например.Вот и кому верить...кого слушать...
Понятно конечно что лучше перебздеть, чем не до... но это ж столько сил уходит и у нас и у деток...
Нам такую штуку поставили на Бестужевской после УЗИ шеи. НШОП С1-С2 Необходим головодержатель, но он у меня и так почти год в корсете был Сейчас на него ничего не наденешь

Завтра постараюсь выложить рекомендации по лечению КП с Бестужевской
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·