Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Фареры, год второй.
Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2007, 01:03
ответ для Китти , на сообщение « Фареры, год второй. »
  #119
Славлена
Элита
 
Аватар для Славлена
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Гамбург
Сообщений: 1 954


Катя, привет!
С интересом читаю твои сообщения! Здорово, что детям на Фарерах нравится, и что они уже интегрировались практически.
А то, что ты описываешь, конечно, все очень непросто. То, что легко преодолевается в большинстве стран, на Фарерах просто упирается в местную специфику.
А у вас нет мыслей поискать работу для мужа в другой стране, где все будет проще?
И еще, ты имеешь право зарегистрировать себя частным предпринимателем и подрабатывать фотографией? Я знаю, что в Германии это сделать просто.

И еще такая идея есть - организовать языковой тандем. Я в свое время хотела подтянуть английский и повесила объявление в универе, что я предлагаю русский взамен на английский. Познакомилась с чудесной девушкой, которая сама сидела дома с ребенком и мы попеременно встречались то у нее, то у меня дома и разговаривали на одном из языков. Конечно, это не очень продуктивно, но лучше, чем ничего и главное, бесплатно.
Есть университет на Фарерах? Может там объявление такое повесить? Молодые люди обычно любопытны, мотивированы и не имеют таких тараканов, как нежелание объяснить произношение, например.
А ты может хоть пару твоих фотографий показать?
Славлена is offline   Цитировать ·