Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кого собака считает хозяином...
Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2011, 10:06
ответ для Nisa_ , на сообщение « зачем так нагнетать:) я знаю массу... »
  #27
волчица Дим
Активный участник
 
Аватар для волчица Дим
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
зачем так нагнетать я знаю массу собак, живущих в вольерах и совсем не одичавших. Смысл же не в том, где собака живет, а как ее воспитали. У нас в деревне всю жизнь живут собаки на цепи в будке и ничего такого ужасного с ними не происходит -и дети играют, и собаки вполне адекватные, и зиму в -20, а то и выше живут отлично. И ОКД с ними никто не занимался, там о таком и не слышали боюсь. Не овчарки правда, а дворняги обычные..


тут скорее важно то, для чего автору собака, что хочет получить на выходе от собаки..пока ничего не понятно, даже что за овчарка, может речь о колли вообще
Не пойму где и в чем вы увидели наглость? Разговор идет об овчарке (возможно), а в деревнях дворняги, действительно, сидят на цепях, тявкают на всех мимо проходящих, еще их "брехалками" называют - попусту лают. Вряд-ли в вольерах?! Пишите о них и сами знаете вообще для чего они предназначены? Дело как раз в том - в воспитании, перечитайте еще раз мое сообщение и свое, разве там и там не о воспитании. Хотя в деревне всегда так - кинь тему - кудахтать будут целый день, перевернув с ног на голову.
волчица Дим is offline   Цитировать ·