Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?
Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2011, 22:37   #7161
laen
Участник
 
Аватар для laen
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: В.О. м Приморская
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Вальпроаты часто вызывают гепатопатии и реактивный панкреатит. А цитолитические процессы тоже могут приводить к повышению уровня лейкоцитов....нет?
Хотя цифра, конечно, зашкальная...
Вряд ли это следствие действия вальпроата. 68*10*9-это, как минимум, лейкемоидная реакция.

Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Ну, ДД с Вами спорить трудно, особенно при формулировках "пароксизм головокружения". Страшные картины представляются. Может быть, спокойнее и проще смотреть на вещи? Вы в стадии титрования дозы и Вам гворили о том, что, возможно, не все пойдет гладко и организму нужно будет время на адаптацию. Если так реагировать на малейшие проявления побочных действий препаратов, то, боюсь, его вообще будет не подобрать. Не допускаете, что причина в чистом виде психологическая и связана с гиперопекой с Вашей стороны и постоянными вопросами с большой озабоченностью в глазах: "Ну, как ты сябя чувствуешь?" - каждые полчаса
А прошло головокружение сразу после того, как решено было не идти в школу?
Это я так...как Вы понимаете, исследую разные аспекты проблемы, поскольку с детскими манипуляциями знаком не понаслышке.
А картина, действительно, малоприятная, особенно если учесть, что это произошло внезапно: пришли домой с тренировки в хорошем самочувствии и настроении, приняли лекарство, собирались ужинать, и вдруг: "мама, мама, я не могу встать,у меня все вокруг кружится!". Все это сопровождалось отчетливыми вегетативными проявлениями: бледность,"серость " носогубного треугольника.Все продолжалось вплоть до засыпания + жалобы на то, что "голова тяжелая, как будто ее распирает!".Очаговых симптомов каких-то (нистагмов и проч.), к счастью, не было.
Насчет собственной настороженности, это есть, конечно, но я работаю над собой и дала себе слово с вопросами о самочувствии не приставать и соблюдаю его. Стараемся вести обычный образ жизни. Нет, этот эпизод точно не психологический. Утром прошло все окончательно часа через полтора-два, а не сразу после решения не ходить в школу. Особенно если учесть, что для того, чтобы не вести в школу ребенка, мне пришлось срочно искать себе замену (я должна была уходить на сутки, а когда работаешь в суточном графике это всегда проблематично).
Насчет смены препарата-это предложение ДД, ему не было необходимости со мной спорить, я просто позвонила, описала симптомы и спросила, как быть дальше...
laen is offline   Цитировать ·