Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Органическое Земледелие - теория и практика
Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2011, 15:57   #83
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Просто удивилась, увидев про неё в топе про органические способы земледелия

Я в этом году теплицу сделала. Вних несколько мешков стружки-опилок, потом скошенная трава, потом слой земли небольшой. Из удобрений - только золя, квашенная трава и один раз чем-то гуминовым поливала. Причём, против всяких правил, в одной теплице жили и огурцы и помидоры (ну не потянули вторую теплицу). Вобщем, урожайТеперь думаю о теплице для огурцов раза в 2 меньше. А в эту - помидоры, их, вроде, с перцами соседить можно. Морковку меня научили чаще рыхлить. Кормила только водой и тоже гуминовой штукой раз. Морковка - загляденье. Если бы её не одолели вои летающие куры, вообще бы гигантский урожай был. Химозу не люблю. Поэтому пострадал урожай брюссельской капусты. Жрали зелёно-коричневые гусеницы. Поливала настоем лопуха, томатных пасынков, горчицей, хоз.мылом. Даже потом пасынков между насажала. Плакали, но жрали Куры, кстати, их не хотят есть. Я пыталась науськать, потом собирала хадов и в курятник относила. Разглядывают и не едят. Ядовитые что ли...
Соседка в этом году купила теплицу большую из поликарбоната, вместе посадила перцы, помидоры и огурцы, всё шикарное выросло. Она тоже никакой дрянью не поливает, только органик, скосит траву и в теплицу.
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·