Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Шахматы. Соревнования на каникулах
Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2011, 14:53
ответ для Мика , на сообщение « понятно,что не на всю жизнь :)). если... »
  #10364
mamochki
Элита
 
Регистрация: 06.05.2004
Сообщений: 1 683


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
понятно,что не на всю жизнь .
если сейчас это главное и денег не жалко, то можно по крайней мере обсудить этот вопрос с тренером.
Маша, жалко!!!! Денехххх жалко. С другой стороны, карате, которое у нас задвинуто на задний план, стоит денег, и мы воспринимаем это как должное.

Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
... Потом ребенок капитально подсаживается, а вместе с ним и родители, потому что болеть за ребенка в шахматах ещё увлекательнее, чем за Зенит.

Но с определенного уровня (у кого с какого - индивидуально), несмотря на некие домашние телодвижения родителей и посещение групповых занятий, всем становится очевидно, что стремительный шахматный рост что-то замедлился. даже если тренер бесплатно уделяет вашему ребенку немного внимания.

Вот так и наступает момент, когда пора раскошеливаться


По идее школе шахматы до 1 разряда никак не должны мешать. Если так много времени отнимает, я бы задумалась. У нас школе мешают шахматы только в том смысле, что у некоторых есть большой соблазн подзабить на уроки и весь вечер протусить на ШП. А так времени немного уходит, я уже писала, два игровых занятия и одна теория.
Да!!! Мы за биатлон так не болели, как за шахматы в коридоре клуба Спасибо за мнение опытного "бойца", будем ждать момента раскошеливания.

И таки да: ШП - зло. Да и количество занятий надо бы уменьшить. Я уже думала об этом. Только не представляю, как сказать тренеру

Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Подумайте, надо ли Вам оно ? Можно ведь так подсесть ,что потом это временное станет постоянным и приоритетом во всем... Если в 7-8 лет ребенка можно контролировать в приоритетах хоть как-то, то в подростковом возрасте захотите, да не снимите ребенка с этой привязанности... а школа...?
Ну, как мама подростка точно могу сказать - уж лучше шахматы в приоритете. На школу они в любом случае частично плюют, оставляя только профильные предметы в фаворе.

В общем, в раздрае я что-то. В полном. Буду много думать.
mamochki is offline   Цитировать ·