Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Знаете ли вы, что (про зарплату учителей)
Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2011, 01:51
ответ для dzanni , на сообщение « Знаете ли вы, что (про зарплату... »
  #47
има2002
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 803


Уровень зарплат ну никак не влияет на качество полученного студентом образования. Студенты, в том числе и педвузов, чтобы не отчислили должны учиться хорошо. Какая-то странная логика: у меня будет маленькая зарплата, поэтому я буду плохо учиться, что за бред. Нормальные вузы просто отчисляют за такие дела. У меня только что дипломницу отчислили только за то, что не сдала всего один предмет ( тяжёлое материальное положение заставило её работать, ну и она весной пропускала занятия), и это при том, что она участвовала в 3 разных международных конкурсах, причём на английском языке и есть дипломы, приносила бонусы вузу, но не сдала предмет. Уж если таких отчисляют, что уж говорить просто про двоечников. Много молодых педагогов с хорошим образованием, которым просто нравится эта работа.
Так рассуждать, у нас тогда и среди вузовских преподавателей нет нормальных, ну конечно, кто же за маленькую зарплату будет работать. Я знаю много достойных очень талантливых молодых учёных, которым просто нравится там работать. Вы такой мысли не допускаете, что деньги для творческих людей, для педагогов конечно важны, но никогда не стояли на первом месте. Тем более, существует много грантов, проектов, в которых можно участвовать.
има2002 is offline   Цитировать ·