Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ОТКУДА БЕРУТСЯ ДЕТИ?
Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2011, 22:55   #1
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613
ОТКУДА БЕРУТСЯ ДЕТИ?



дополнение от 30.10. - ЕЩЕ ОДНА НЕ МОЯ, НО В ТЕМУ, СКАЗКА - НА СТРАНИЦЕ 4.

Я сегодня закончила сказку, которая совсем не похожа на мое обыкновенное "творчество". Обычно мне не удается уйти от " фей-драконов и принцесс", на худой конец, русалок и эльфов

Возможно это самонадеянно, так как я вовсе не профессионал в этой области, но мне очень захотелось выложить ее именно в этом разделе.
Если модераторы сочтут тему неподходящей, то лучше ее удалить, но не перемещать никуда. Итак:


Как-то раз Наташа спросила маму: «Мама, если я родилась не из твоего животика, то как же ты узнала, что я твоя дочь?»
Этот вопрос интересовал ее давно. Она уже знала, что обычно маленькие детки растут у своих мам в животиках, и что когда они появляются на свет, все вокруг очень радуются, папа дарит маме цветы, а мама кормит ребеночка своим молочком. Но про себя Наташа помнила совсем другое. Она помнила, как жила в домике, где у нее не было мамы, а только воспитатели и нянечки, и где кроме нее было еще много других ребятишек, и каждый ждал свою маму. Многие из них уехали домой еще раньше Наташи , но все таки –Почему та тетя, из чьего животика появилась Наташа не захотела стать ее мамой? Этого она понять никак не могла и поэтому как-то перед сном, когда мама уже взяла книжку, чтобы почитать ей, задала так долго мучавший её вопрос.
Мама внимательно посмотрела на свою любимую доченьку, потом отложила в сторону книжку и подсела поближе. «Ну что ж, солнышко», - сказала она, - « Раз такие вопросы уже появляются в твоей голове, значит пришло время рассказать тебе одну интересную сказку. Это история о девочке Катеньке, которая как и ты, долго ждала свою маму. Я давно хотела рассказать ее тебе. Просто ждала, когда ты подрастешь. А ты уже и выросла». Тут мама улыбнулась, и продолжила: «Детки всегда вырастают немножко раньше, чем их родители могут к этому привыкнуть». Она усадила Наташу на коленки, крепко-крепко обняла ее, и стала рассказывать:

В то время, когда Катенька еще не попала домой, к маме и папе, у нее был свой, особенный мир. Она жила очень далеко от Земли. Летала между звездами, любовалась Млечным Путем и гоняла наперегонки с кометами и метеорами, пролетающими мимо. Иногда болтала с ними и сопровождала до ближайшей планеты или звезды. Хотя звезд она немного опасалась, особенно больших – ведь они такие горячие, и если их случайно задеть, плюются вслед жгучими протуберанцами.

Однажды Катенька играла в догонялки с одной особенно хвостатой кометой. Наигравшись, она хотела было попрощаться, тем более что улетела довольно далеко от знакомых мест, но комета была так разговорчива, знала так много интересного, что Катенька никак не могла с ней расстаться. Одна история ее особенно заинтересовала. Это была история про планету Земля. «Земля - самая удивительная планета из всех, мимо которых я когда-либо пролетала» - рассказывала комета.
– Представляешь, на ней есть сразу и моря и горы, ледники и пустыни, леса и степи! Тысячи тысяч разных существ населяют ее, живут в воде и на суше, ползают под землей и летают в небе. Ну а самые интересные существа, это люди. Они умеют жить и в пустынях и в горах, могут перемещаться и по воде и по воздуху, прокладывают подземные туннели, и дороги в самых непроходимых местах. Но самое удивительное в них то, что люди умеют очень сильно любить. Любовь – для них самое важное чувство, без неё они становятся грустными, потерянными и даже умирают.»
- Как интересно! - воскликнула Катенька. – А можно ли туда попасть, на эту Землю, к людям? Ведь если просто пролететь мимо, то будет трудно разглядеть все подробно! А мне ужасно захотелось узнать – каково это – уметь любить так сильно!
- Способ есть, – ответила комета. - Нужно попросить бога – творца всей Вселенной, и он превратит тебя в душу маленького ребенка, который только должен появиться у своих родителей. Ведь то тело, которое у тебя сейчас, слишком большое и горячее. Но ты должна знать, что став взрослой, ты забудешь все, что знала и видела раньше.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично

Последний раз редактировалось Солнечная; 22.01.2012 в 22:10.
Солнечная is offline   Цитировать ·