Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Не могу отпросить ребёнка с урока!
Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2011, 11:45   #1
Amelia
Гость
 
Аватар для Amelia
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 12
Не могу отпросить ребёнка с урока!



В среду физ-ра у сына стоит последним 5-ым уроком. В силу обстоятельств, связанных с моей работой, мне очень нужно забирать его в этот день пораньше. Я хотела договориться с учительницей, чтобы сын не посещал этот урок во время освобождения от физ-ры после болезни (ведь остаются ещё 2 урока физ-ры в неделю, на которых он присутствует, и, повторюсь, речь шла только о периоде освобождения). Подошла к учительнице, объяснила ей ситуацию. Ответ: ребёнок должен присутствовать на уроке и смотреть, что делают другие, иначе он отстанет.
Наступило время очередного освобождения, в среду написала записку учительнице, что прошу отпустить по семейным обстоятельствам, она ребёнка отпустила. Через неделю (освобождение не закончилось) опять пишу такую же записку. Учительница выходит ко мне и опять говорит, что ребёнок должен быть на уроке, что, если уж я его отпрашиваю, то нужна не записка, а справка. Уходит со словами: "Отпускаю в последний раз!"
С такой ситуацией сталкиваюсь впервые, с нашей классной всегда можно договориться, если нужно.
И что делать? Нести "липовую" справку? Разговаривать с директором? Хотелось бы всё решить мирным путём, тем более, что ребёнок у меня часто болеющий и успехами по физ-ре не блещет.
Amelia is offline   Цитировать ·