Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Знаете ли вы, что (про зарплату учителей)
Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2011, 00:24   #233
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
У меня подруга по идейным соображениям решила пойти работать в школу учителем англ. языка. Образование позволяет (Герцена), но до этого работала 3-4 года в коммерческих организациях, преуспела, но вот приняла такое решение, да и фин. возможность появилась.
В общем...ей сразу дали очень много часов. Классы от начальных и до старших.
Детям вообще ничего не надо (школа не крутая, дворовая), некоторые так и говорят - а зачем мне язык, я буду слесарем (водителем, охранником), как папа. Единицы тех, кому интересно. Подруга моя к классным руководителям - типа, давайте поговорим о детях, вот этот - как он, какой подход и ты пы. А классный руководитель (почти все) - да отстаньте вы от детей со своим английским, нам бы дай бог им математику с русским хоть как-то...
Тут же повалили родители - примерно треть каждого класса с просьбами о доп. уроках за 200 рэ. С заявлениями: "А прошлый учитель тем, кто на допы ходил, всем ставил 4 и 5. Нам 3 не надо - давайте и Вы также".
Дурдом, в общем. В итоге уволилась подруга...
О как!
Ну и при чем здесь зарплата?
А ни при чем! Какое общество, какие мы сами, такие и учителя, такое и государство!
Еще профессор Преображенский сказал, что не в стране разруха, а в головах разруха!
Ну заплатили бы вашей подруге больше, или классному руководителю подняли бы зарплату, что бы изменилось в этой школе? Ученики бы стали гениями или мотивация бы повысилась?
Жалко вашу подругу, представляю ее разочарование, а наверняка мог бы получиться прекрасный педагог! Потому что неравнодушная...
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·