Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Детей много не бывает
Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2011, 10:03
ответ для Pudgik , на сообщение « Надеюсь, я вас не обижу. Но в вашей... »
  #474
На огонек
Гость
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Из далека
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Но в вашей истории с бабушкой я вижу попытку вас купить и вами манипулировать, но никак не любовь.
Нет, с ее стороны была попытка полюбить нас и установить душевную связь. Вот такая неуклюжая, неумелая попытка привязать к себе душевно, добиться внимания. Одиночество ее мучило, очень боялась умереть когда рядом никого не будет (так и умерла). Думаю это так, хотя действительно выглядит со стороны как манипуляция. Но не материальное ей было нужно, и от помощи она отказывалась.

Сложно это очень- со старым человеком... Я такой правой и незаслуженно обиженной себя чувствовала А когда ее не стало- поняла насколько была не права. Когда человек стоит на пороге смерти - все амбиции, обиды, гордость свою нужно засунуть подальше, и просто постараться максимально мирно и душевно дожить с ним эти оставшиеся дни. Только так правильно, думаю.

Чере 10 месяцев после разрыва с ТЛ я похоронила свою мать. Последний месяц сидела с ней неотлучно. Утешала, исполняла все капризы (которые тоже от боли были), закрыла ей глаза. Все что могла, я для нее сделала, тут я спокойна. И дело не в том, что это моя кровная мать, а то была "приемная бабушка", а в том, что к маминой смерти я уже "дозрела" до правильного отношения к старикам и к смерти.
На огонек is offline   Цитировать ·