Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Работать или спокойно растить детей?
Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2011, 12:14
ответ для tutuzz , на сообщение « Работать или спокойно растить детей? »
  #9
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Мне показалось по самому названию темы, что в сердце вы уже определились, чего бы хотели больше: спокойно растить детей. Поэтому вам, наверное, совершенно лишней будет нервотрепка с работой и попытки объять необъятное в стремлении быть одновременно и идеальной мамой, и идеальной в работе.
Пенсия - вообще понятие мифическое, а уж сумма... точно не достойна того, чтобы разрываться всю молодую жизнь между работой и детьми. О хорошей старости пусть в таком варианте заботится муж: сбережения, вклады, инвестиции и т.д. и т.п.
У меня другая ситуация: я просто не могу без работы и учебы. Как начала с 6 лет учиться, а с 19 лет зарабатывать свою копеечку, так перерывов не было никогда (и, надеюсь, не будет). Но мне проще: я выбираю то, что мне по душе и не требует выхода в офис. Хотя офисный период тоже был, да еще и работа в колледже была, но этот опыт мне пригодился только в том, что я сделала для себя выводы: хочу больше свободы. В итоге нашла компромисс, который устраивает всю семью. Я как бы и дома, но как бы и работаю. Было время, когда стремилась именно заработать, но в последние полгода ритмы сбавила и просто наслаждаюсь любимыми занятиями. Денег с моей стороны в семейный бюджет стало меньше вноситься, но у меня больше нет такой самоцели - получать больше и больше. Хочется теперь, наоборот, больше времени уделять семье. Но при этом и не забывать о работе. Когда я не делаю ничего по работе или учебе даже пару недель, у меня начинается состояние отупения (как я его называю). Но ведь у всех по-разному. Вслушайтесь в себя.
Настурция Petro is offline