Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты.
Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2011, 13:35
ответ для Dolla , на сообщение « Может я спрошу какую-нибудь... »
  #3619
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Dolla Посмотреть сообщение
Может я спрошу какую-нибудь глупость...Но от чего перебирать гречку? Уже всю пачку съели, каждый раз перебирала (здесь же, на форуме, кто-то написал, что перебирает) и ничего не находила, кроме черных крупинок самой гречки.
Подскажите.
А может еще какие-то крупы перебирать? Пшено, например.

perepetya , спасибо за рецепт.
Я уже пекла в ХП хлеб по рецепту из родной инструкции, получился хороший.
А ссылок на БГ рецепты в ХП так никто и не скинул ((.

И еще, поделитесь. Если в вашей семье целиакия у ребенка, остальная семья тоже перешла на БГ хлеб и мучные изделия? Мы решили отказаться от обычного хлеба. Но уж больно тяжко и непривычно. ШАРовский хлеб поели первые пару дней и дальше только доча ест.
просто отдельно безглютеновых рецептов я не знаю, я беру обычный рецепт и заменяю в нем муку, помня, что безглютеновая мука хуже поднимается и ей надо больше времени для набухания.
Если у вас получилось по вашему рецепту, то по нему и пеките.

У нас в семье разделение продуктов, шкафчик для мальчика и шкафчик для остальных. но мы стараемся покупать то что можно всем. мужу только хлеб отдельно покупаю и геркулес, а там мы питаемся все вместе. я хлеб почти не ем, только иногда в гостях. сын как-то хлебу стал равнодушен, иногда просит сделать бутерброды горячие. в садик я ему даю хлебцы-сухие. в рпошлом году пекла хлеб три раза в неделю. в этом году еще не разу не делала.
perepetya is offline   Цитировать ·