Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как вы занимаетесь развивалками дома с двумя?
Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2011, 16:11   #43
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Так я про это и говорю, что хорошо когда не нужно и дети будут заниматься, если дети постарше и занятия по предмету. А ТС пишет про годовалых, когда с собой мешок, и деткам петь, представлять-показывать, плясать и т.д. Вот в таком возрасте я и предлагаю как вариант на дом.
Все-таки детки после трех (условно) это скорее занятия, после пяти (условно) возможно на результат. А в год-два уж точно развивалки для удовольствия мамы и деток. На мой взгляд, конечно! Общение, кругозор, а заодно повод отвлечься от быта маме.
очень точно написано!
Ну для примера, вчера посидели называется
Достали плавающий пластилин (все лето им не лепили) и миску с водой, сначала дети захотели рыбу-клоуна (большинство видов рыб они прекрасно знают и не путают), потом я предложила вместе слепить осьминожку, а потом Юля захотела..... рыбу-ложку! а вот так! потом это все превратилось в варку супа с огурцами, косточками и тд. Это к тому, что даже в 3 года результат получается не тот, которого ожидали, а скорее полет фантазии и важен сам процесс
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·