Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Старший ребенок и новорожденный
Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2011, 01:12
ответ для Kostochka. , на сообщение « Автор, купите слинг и кормите на... »
  #16
Mamuntsia
Элита
 
Аватар для Mamuntsia
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: угол Ильюшина и Авиаконстр.
Сообщений: 1 594


У меня старшему 3,5 младшему 3 недели. Открыто ревности нет. Но скрытая есть. Например, я кормлю, а старшему надо,чтобы я ему на спорткомплексе помогла - подержала. Говорю, подожди немного, докормлю - помогу. Тогда злится, может меня ударить, плачет - забираю сисю у мелкого и иду помогать.
Если что-то делаю со старшим, а младший орет, то говорю мелкому - подожди немного и не кидаюсь сразу к нему.
Насчет игр - у нас папа специалист по играм. Это уже около года, с папой ему интереснее, во многом еще и потому, что мне самой не интересно. Засыпает тоже только с папой, но это еще до рождения началось. Обнимать стараюсь, хотя тоже маловато явно...Срываюсь часто на старшего, это да..... пытаюсь себя перебороть. Пока плохо получается.
Помощь - тут пока кроме добровольной никакой и не может быть. например, надо подгуз менять - старший нас с мелким везет на машине до пеленальника, потом попу мыть, потом обратно. Т.е. он катит машинку по полу, а мы типа сидим в ней. Я ему говорю куда ехать, где тормозить. Он рад.
__________________
Mamuntsia is offline   Цитировать ·