Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Старший ребенок и новорожденный
Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2011, 12:57
ответ для Милли! , на сообщение « Старший ребенок и новорожденный »
  #20
мамулеч-красотулеч
Гость
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 13


Старшему было 4 года, когда родился братик. Сейчас мелкому 3 месяца. Так что уже приноровилась))) Помощников никаких нет, только папа, который приходит часов в 7вечера. Так что весело мне было первое время))). Слава богу, старший пошел в садик в сентябре (и пока не болеет ТТТ). Согласна с тем, что мелкому проще, чем старшему. У Старшего жизнь перевернулась с рождением младшего, а мелкий родился, а тут уже есть брат ))) Так что помогать надо старшему. Читаем с мелким на руках, прошу старшего помочь мне в уходе (тоько что-нибудь ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ!!!!) не просто грязный памперс выкинуть (это очень обидело, кстати), а завести карусельку, помочь надеть шапочку ))), рассказать стишок мелкому и тд. Обязательно помогаю одеться старшему, хотя, он может и сам, но он же видит, как я одеваю мелкого... Ну, и разговариваю, разговариваю, разговариваю... Мелкому пока не очень важна смысловаю нагрука слов, а вот старшему очень важно мое внимание. Самое сложное для меня-это забирать старшего из садика Хорошо, если они вечером гуляют... А если дождь? Дык еще у нас в группе то карантин по ветрянке, то еще что-нибудь... Спасибо мамочкам, то с коляской постоят, то ребзя забирут))) Ну и еще слинг! Сначала с кольцами, теперь май-слинг(тежелова-то на одном плече). Руки свободны, можно старшего ловить))) можно за руку вести, можно обнять... Как-то так...
Автору нужно успокоиться ))) Детки ведь так растут быстро))) А со сартшим ребенком важно сохранить теплые отношения. Да и старший-это же бесплатный мультик для младшего. Ведь из кожи вон вылезет, лишь бы сорвать улыбку с его уст))) У Вас еще слишком мало времени прошло. Все наладится. Если Вы уже об этом задумались, значит все будет хорошо! Успехов Вам! Ну и помощников побольше!
мамулеч-красотулеч is offline   Цитировать ·