Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как вы занимаетесь развивалками дома с двумя?
Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2011, 17:42
ответ для Surikata , на сообщение « Ужас, ощущаю нас сирыми-убогими. Нам... »
  #59
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
Ужас, ощущаю нас сирыми-убогими. Нам уже скоро 1 год и 5 мес а мы ни букв ни цифр, да и говорим то не особо, половина нашего лексикона составляют слова ка-ка, па-па и ав-ав (ну не считая всяких мама, на, дай, мяу, го-го и т.п., которые мы впрочем уаотребляем редко и не так охотно).
при этом па-па сказанное с разной интонацией может обозначать папа, попа, пупок, пи-пи (как говорит мышка?), упала, палка и т.д.
ка-ка - это ку-ку, пока, ква-ква, ко-ко и т.д. (тоже всё произноситься по разному),
ав-ав заменяет всё остальное , помимо собачки ав-ав это может быть любое движущееся или недвижущееся живое или неживое существо или придмет, а так же целая гамма чувств
короче, дети-маугли
специально не занимаюсь, только по ходу что-то объясняю, ставлю Беби Эйнштейн и наши мультики как фон для игр, мелкая моторика летом отлично развивалась с поеданием ягодок, сейчас лопаем виноград и кукурузные хлопья...
упрямые до жути и самостоятельные - будут заниматься, чем они решили, на мои правила игры ведуться редко по-моему всё понимают, но любят прикинуться веником и игнорировать мои просьбы и вопросы...
вот такие мы до жути не развитые, вы тут меня прямло застремали...
а моим 2 года. Речевые навыки аналогичные ,но я не ощущаю нас сирыми и убогими. Присмотритесь, наверняка они в чём-то другом очень продвинутые.
Мои в технике очень шарят например. Могут уже сами себе в микроволновке что-то погреть (под чутким моим присмотром, чтоб всё не превратилось в баловство), знают какие кнопки нажимать, чтоб музыку включить. Новую технику быстро освают методом "научного тыка".
Кстати, точно вижу уже, что они понимают два языка (русский и англ) и произносят несколько слов по английски. Но я спецом языком с ними не занималась, просто моя мама с ними на англ разговаривает. Мы почти сразу после рождения договорились с ней об этом, т.к. на русском я её слушать не могла - при виде детей она начинала сюсюкать жутко и коверкать слова. А на англ нормально говорит.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·