Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как вы занимаетесь развивалками дома с двумя?
Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2011, 18:26
ответ для kimary , на сообщение « а моим 2 года. Речевые навыки... »
  #60
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
а моим 2 года. Речевые навыки аналогичные ,но я не ощущаю нас сирыми и убогими. Присмотритесь, наверняка они в чём-то другом очень продвинутые.
Мои в технике очень шарят например. Могут уже сами себе в микроволновке что-то погреть (под чутким моим присмотром, чтоб всё не превратилось в баловство), знают какие кнопки нажимать, чтоб музыку включить. Новую технику быстро освают методом "научного тыка".
Кстати, точно вижу уже, что они понимают два языка (русский и англ) и произносят несколько слов по английски. Но я спецом языком с ними не занималась, просто моя мама с ними на англ разговаривает. Мы почти сразу после рождения договорились с ней об этом, т.к. на русском я её слушать не могла - при виде детей она начинала сюсюкать жутко и коверкать слова. А на англ нормально говорит.
да, я в общем так в качестве шутки
и абсолютно согласна, что нельзя ровняться на всех, в чём-то вы лучше в чём-то хуже, к тому же с возрастом многие дети резко догоняют продвинутых сверстников, а те топчутся на месте.
есть опыт со старшим - никаких спец развивалок, раннего развития и т.п. сейчас кроме небольших логопедических проблем мальчик достаточно развитой, быстро учит стихи, причём пока готовятся в саду к празднику он успевает выучить за пол группы, собирает сложные конструкторы, немного умеет играть в шахматы, знает какая планета самая удалённая от солнца и ещё кучу всяческой всякости... младший племянник в 2 года не разговаривал, только гу-гу да гу-гу, при этом знал весь алфавит, цифры, сейчас тоже очень развитой мальчик, говорит нормально... когда старший был маленький, мы гуляли с его ровесником, мама переживала, что мой уже давно говорит, а её всё нет, теперь они говорят отлично, а у нас ещё есть небольшие проблемки, занимаемся с логопедом... вот такие примеры.
Surikata is offline   Цитировать ·