Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2
Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2011, 11:24   #1198
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Добрый день!
Может кто подскажет, буду признательна
У нас коммуналка - 3 комнаты, из которых 2 - нашей семьи, и 1 - соседкина (девочка из детдома).
Наша семья стоит в очереди, соседка нет.
2 мои сестры младше 35 (правда мужья у них старше). У одной есть мат.капитал.
Правильно ли я понимаю последовательность действий:
1. Мои сестры встают на программу МДЖ (или на программу с участием мат.капитала) - или не стоит?
2. Соседка встает на очередь как нуждающаяся в расселении
3. Мы встаем на программу расселения коммуналок
4. Ждем решения по МДЖ
5. Ждем решения по расселению
Но тут сразу вопрос - если мы все получаем субсидию на расселение, то это порядка 1200тыс. - можно попробовать купить что-то соседке. Если же сестры получают по другим программам, то сумма уменьшается существенно, а значит купить соседке мы ничего не сможем.
Если программа МДЖ - это значит сестры получают квартиры и потом платят ипотеку. Плюс их снимают с очереди и выписывают из квартиры?
Если мы участвуем только в программе расселения, то даже при выселении соседки у нас площади на всех не хватает.
Правильно я понимаю что мы сможем встать еще раз на очередь только после 2013 года? Или можно одновременно расселиться и улучшить?
Простите что сумбурно.
Больше всего денег от государства вы получите, если сестры пойдут на молодежку, а все оставшиеся получат деньги по расселению, или по безвозмездным субсидиям.
Девочке из детдома ведь тоже лучше на молодежку...
Если Вы напишите состав семей, то могу посчитать субсидии на мдж - для сравнения.
Дальше, как их использовать.
Вы можете, например, объединиться с одной из сестер для выкупа соседской комнаты, раз только ваших субсидий не хватает. А другой покупать отдельную квартиру, и потом уж как-то внутри семей делиться-разбираться. Выписываться при реализации субсидий не обязательно, как хотите. Многие не выписываются, чтоб у оставшихся сохранились основания стоять на очереди.
Вы ничего конкретного не написали (площадь, состав семьи, с какого года на очереди), поэтому сложно давать конкретные советы.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·