Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы
Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2011, 13:42
ответ для Марина1978 , на сообщение « Добрый день! Девушки! Моему сыну... »
  #22333
Manun'ja
Ветеран
 
Аватар для Manun'ja
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: СПб,Турку
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Марина1978 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Девушки! Моему сыну официально астму доктор не поставила в карточку, НО сказала:"Я уверена на 100%, что у вас астма". Смысл такой: в этом году у нас было 4 приступа, один в мае, один 9 сентября и два приступа за 4 часа - 19 октября. Последние два раза применялись ингаляции с пульмикортом, остальные разы обходились одной ингаляцией с беродуалом и все. Приступы случаются на фоне ОРВИ, стоит заболеть и все, без обструкции не обойтись.
Последний раз врач из неотложки сказала: да у вас очевидная астма.
25 октября были у районного аллерголога-пульмонолога, её назначения: 2 недели ингаляций с беродуалом + пульмикорт. И сдать кровь на аллергены.

Опытные мамы, к Вам вот какой вопрос: Зачем назначили такие серьезные препараты ребенку уже здоровому (в смысле того, что приступов нет, хрипов/свистов нет, легкие читсые, дыхание ровное).
У врача спросили, она ответила: надо раздышать вашего ребенка.
Честное слово, я никак не могу понять.
И надо ли еще поискать какого-нибудь другого пульмонолога для консультации?
Какие побочки еще есть у пульмикорта, кроме раздражения и ранок на слизистой?
нам тоже самое прописали, вот пока я 1 неделю думаю,а у сына опять обструкция, я чуть ночью за ним не ломанулась....вот сижу жду врача может тоже что скажет
__________________

Василёк родился 11.04.2010
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Manun'ja is offline