Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем
Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2011, 02:00   #3526
malaga
Активный участник
 
Аватар для malaga
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Купчино.
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от annaalien Посмотреть сообщение
Я тоже посмотрела по Культуре повтор открытия сцены.
не понравилось обилие инсталляций, особенно 15-ый подъезд. Затянуто, непонятно для чего, лучше б кто сплясал-спел.
Я сидела за компом спиной к телевизору и звук инсталяции , при том, что картинки не видела, был ужасным, трудновыносимым. м.б., потому что по компу я слушала 4 часть 4-й симфонии Малера - пришла из БЗФ, где пела Трифонова и сравнивала исполнения. В концерте мне Ольга совсем не понравилась - практически не слышно ее было, уткнувшись в ноты, нежно, но скушно.
Это при том, что перед концертом я наслушалась записей (Лиза дела Каза, Кэтлин Беттлз...).
АСО последние пару лет я просто не узнаю: с каждым концертом все лучше. Сейчас даже смешно вспоминать этот коллектив в конце 90-х. Ведь и дирижер тот же (очень уважаемый мною), но что значит - музыканты стали более-менее достойно зарабатывать. Раньше Заслуга и АСО были - небо и земля. Сейчас я, пожалуй, предпочитаю АСО. Сыграли Малера прекрасно. Даже медные не наваляли. Французский дирижер не поразил. А как мне понравился в записи Бернстайн с венцами!
Возвращаясь к концерту в Большом: мне кажется, что любимый Черняковский прием - работать на диссонансе аудио и визуальной подачи. От этого раздрая публика у него все время в тонусе.
malaga is offline   Цитировать ·