Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем
Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2011, 09:15
ответ для MashaG , на сообщение « Слушайте, ну я уже не выдержала. Тут не... »
  #3530
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Слушайте, ну я уже не выдержала. Тут не столько к Вам, сколько ко всем отписавшимся. А что, все думали, что нас с вами позовут? И в качестве концертных номеров Маркова, Терешкину и Шклярова из танцовщиков больше и некого?
ИМХО, совершенно нормальный концерт с мировыми именами. И "рабочие" вполне уместны - основной труд их, как ни крути. И инсталляции вполне в тему. Не знаю, что там с бронзовыми канделябрами, если их потырили, то это вопиюще. А так, конечно, реставрация только во вред, то же самое говорили про советские ремонты театра, так говорят из столетия в столетие - и репертуар не тот, "А бывало: кто танцевал? кто пел?"...
Хворостовский спел хорошо, чего сравнивать с Марковым, посмотрим, как он будет петь лет через 10-15. Георгиу - отличная иллюстрация к тому, как звучат певцы не на родном языке, а спела она нормально, по крайней мере, насколько можно по ТВ судить.
Захарова красива необыкновенно, просто совершенство. Александрова хороша, а какая четкость и характер у Осиповой!
Не знаю, мне пока все нравится, смотрю сейчас по Культуре.
Маша, я не ругаться, но прокомментировать, можно?

Мне вчера не понравилось то, что праздника толком не ощущалось, много пафоса и мало вкуса (ИМХО-ИМХО), а еще очень не понравилось то, что в сольных партиях были заезжие оперные звезды, а не артисты БТ. Если уж выбрали исключительно русский репертуар, то зачем заставлять его петь иностранных артистов? И звезды были, конечно, звездные, но уже, малость того, прошедшие пик своей формы. А сейчас ведь есть и другие, в полном зените.

Упрек Маркову не понимаю, честно. А на фига Хворостовский еще поет, если он петь уже не должен? Если Марков будет так делать, то и ему будет "Бу!". Вчерашний концерт смотрела вся страна - редкая возможность показать миллионам далеких от театра людей оперу и балет во всей красе. Балетные справились, а оперные еще раз подтвердили, что это жанр для "редких интеллектуальных амеб" (это комментарий был в твиттере во время трансляции, у меня все эти благоглупости под картинкой отображались). Обидно же.
AliceD is offline   Цитировать ·