Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вера в Деда Мороза или суровая реальность?
Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2011, 21:32   #24
cijona
Мега-элита
 
Аватар для cijona
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 3 976


Цитата:
Сообщение от lyuidmila Посмотреть сообщение
А мне хочется, чтобы сын подольше верил в деда мороза.
Если не секрет, то зачем вам это?
Я совершенно сознательно говорю детям с малых лет, что ДМ нет. Это такая же сказка, как баба Яга и Кощей. ТОлько добрая. Поэтому на НГ подарки нам покупают и дарят друзья и родственники. А, что бы было веселее, приглашают актёра в костюме ДМ. ТОчно так же, как приглашают НЕзнаюку, Бурратино и прочих на День Рождения.
По теме - я бы честно сказала сыну, что нашла в морозилке его письм. Что ДМ - это сказочный персонаж ("фольклёрный элемент"). Что подарки покупают папа и мама. Они же приглашают актёра, эти подарки выдающего. А вот покупать PSР, или нет - это уж более сложный вопрос. Если для вас принципиально его отсутствие, ещё раз проговорите это реьбёнку. И предложите выбрать другой подарок (например фотоаппарат). Если вы уже морально созрели осчастливить сына PSР, то покупайте от своего имени
(ИМХО)
__________________
Вы слишком серьезные. Умное лицо это еще не признак ума, господа! Все глупости на Земле делаются именно с этим, выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь!!!
cijona is offline   Цитировать ·