Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Дачи в Новгородской
Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2011, 18:41
ответ для DelPierro , на сообщение « Мы с женой также думаем...Но работа,... »
  #172
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от DelPierro Посмотреть сообщение
Мы с женой также думаем...Но работа, образование детей и т.д....
Цитата:
Сообщение от Инна13 Посмотреть сообщение
Была-бы в деревне работа,и медицина нормальная,уехала-бы жить в деревню.Хорошо иметь домик в деревне.
вот кстати, что касается образования - не соглашусь. сельские школы зачастую на уровень выше городских. я таких много знаю по Новгородчине. сама семь лет проучилась в обычной сельской школе, до сих пор вспоминаю с благодарностью моих учителей. да и по оснащенности они ничем не уступают - в нашей школе в поселке несколько интерактивных досок, интернет-класс (и все это активно используется!!!), учителя принимают участие в различных конкурсах, вебинарах, огранизуют международные обмены. жаль, что молодым специалистам не дают жилье на селе, за счет этого пед. состав мало обновляется. конечно, получать профессию дети потом поедут в город, но я бы не боялась сельской школы, зачастую это неплохая база. что касается медицины - да, по серьезным поводам нужно ехать хотя бы в райцентр или в Новгород, но нам наши местные доктора не раз помогали - и советом, и делом. в общем, я - за деревню) но переехать получится только к пенсии. хотя кто знает, может, и раньше найдем возможность)
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·