Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Федор Θεόδωρος "Божий дар" (греч.)
Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2011, 22:51
ответ для zoluschka , на сообщение « Итак, есть у нас и тематические... »
  #707
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Итак, жил-был маленький пушистенький зайчик. У него была большая семья: мама, папа, сестра и братик. Затем о том, как семью проводила будни и выходные, какой у кого был характер. Словом, когда я убедилась, что ассоциация произошла успешно, продолжила повествование. Зайчик вырос, исполнилось ему 4 года, и пошел он в детский садик. А там воспитательницей работала лисичка. Она была не злая, она была просто воспитательница. Потом рассказ о том, чем занимались ребята-зверята в саду. А потом рассказ о том, как зайчик стал воспитательницу за ручку все время хватать, как стал курточку ей застегивать помогать, ботиночки одевать. А воспитательнице-лисичке это не очень-то нравилось. У нее был свой сынок-лисенок, которого она за ручку брала, целовала, обнимала. И вот лисичка спрашивает зайчонка: «А что ты, зайчик, все время меня за ручку хватаешь, одеваться мне помогаешь? Может быть, ты решил, что хочешь у меня пожить, стать моим сыночком?» И тут Федя радостно кричит: «Да, хочу попробовать!» Вот это новость…
Продолжаю: Тогда лисичка взяла зайчика к себе домой. Привела его в лисью нору. И съела. Вот и сказке конец.
Федя был ошарашен: «Как конец? А дальше что с зайчиком случилось?»
Я: Феденька, ну что дальше может случиться с тем, кого УЖЕ СЪЕЛИ? Ничего. Ой, смотри в окошко, какой клен красивый. А вот машина какая интересная, и едет так быстро… Словом, заговорила зубы. Пусть впитывает, как опасны подобные эксперименты с малознакомыми людьми и лисичками. Ишь ты, попробовать он решил…
zoluschka is offline   Цитировать ·