Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Слов я не найду...
Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2011, 23:04
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #54
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


Стереотипы очень сильны! Приемный ребенок ассоциируется у многих с проблемами в настоящем и будущем. Считают что это априори ребенок с дурными наклонностями.Переубедить старшее поколение очень сложно. Но можно! Здесь главное найти слабое место. У моих родителей слабым местом была моя неудавшаяся личная жизнь и невозможность забеременеть. Папа держался дольше. Но мне помогла мама и моя речь на тему : " Вот останусь я в старости одна, одинокая, больная. Приду к вам на могилку и буду плакать от горя и одиночества. И никто мне не поможет. В отличие от вас. Потому что о вас забочусь я. А обо мне кто?" Видимо говорила очень убедительно. Папа сдался. Мама посмотрев периодически фото детей рассказывала ему на кухне " А вот Света девочку (мальчика) показывала удивительно на нее ( на моего племянника, папиного любимого внука)похожа. " Не скажу что он сейчас с Татой плотно общается. Но он вообще у нас холодноват в общении. А прочие все кудахчут какая девочка замечательная. Самое смешное что во дворе бабули ( в подъезде все знают что дочка приемная) маме говорят что тут что-то не то. Девочка так на нас похожа что никто не верит в приемность. Скоро в лоб спросят не использовала ли я суррогатную маму.
ЯСвета is offline   Цитировать ·