Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Improve your ENGLISH !!! (Давайте совершенствовать английский)
Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2011, 03:05
ответ для Gasperina , на сообщение « Вы умничка)))) swimming out похоже на... »
  #2527
Rybakit
Участник
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
Вы умничка))))
swimming out похоже на "выплывать", но Вы перевели верно - дословный перевод здесь не нужен. А смысл Вы передали верно)))
ИМХО

P.S. Hot, dusty, and bad-tempered as I was, I did not hesitate before wading into the shallows and sitting down in the cool water, letting it flow over my tired feet and dry, burning arms. Then suddenly, to my astonishment, the Van kittens strolled into the water too, and swam out of their depth — apparently thoroughly enjoying themselves. This I suppose, is the reason they were dubbed 'Swimming Cats' by the press on my return to Britain.
Спасибо за ответ! Приятно осознавать себя "умничкой", но, если оценивать соотношение "результат/кол-во приложенных усилий", то мне еще далековато до таких похвал

А этот отрывок, насколько я поняла, Вы привели для примера, как испульзуется "to sweem out"?
Попробовола и его перевести. Правда, мой словарный запас совсем небольшой - слишком много времени пришлось потратить на поиск слов в словаре, их перевод и выбор более менее подходящего варианта из множества значений. Интересно, существует ли какая-нибудь эффективная методика тренировки памяти, кроме ассоциативной и просто заучивания? Вот, что у меня получилось:

Поскольку я был разгоряченным, пыльным и злым, я без колебаний добрался до отмели и сел (погрузился) в холодную воду, позволяя ей омыть мои уставшие ноги и сухие горящие руки. Затем, вдруг, к моему удивлению, котенок Ван тоже оказался в воде, и, когда он выныривал, было видно, что он получает огромное удовольствие от этого. Это, полагаю, и стало причиной, по которой, по моему возвращению в Великобританию, пресса их назвала "Плавающие Коты".
Rybakit is offline   Цитировать ·