Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Объединённые Арабские Эмираты
Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2011, 13:20   #77
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от iriskka Посмотреть сообщение
Вот это отзыв!!!!
Огромное спасибо!!!!! Уже утащила на первую страничку! Фото ждем!
Это был первый опыт, поэтому маленько сумбурный))) Сейчас намного интересне))) Сказала она скромно))))))))))

Цитата:
Сообщение от Juliya_21 Посмотреть сообщение
Сейчас на мамзаре (про остальные места не скажу, не знаю) есть медузы, и они жалятся. Что мне и довелось на себе испытать. Ощущения, скажу я вам, не из приятных, но несмертельно.
На пляже стоят предупредительные знаки:



Что делать, если Вас "обожгла" медуза?

1) незамедлительно промыть рану солевой водой. Не следует использовать пресную воду, так как она активирует жалящие клетки, которые еще не разрушены. По той же причине не следует тереть кожу.

2) После чего надо постараться снять боль, промыть пораженное место нашатырным спиртом, уксусом, лимонным соком либо алкоголем (это может быть любой другой спиртной напиток: вино, ликер...). Но даже после таких процедур облегчение может прийти только через час или два, поэтому жидкость нужно использовать несколько раз.

Если щупальца прилепились к коже, надо их как можно быстрее удалить, но не голыми руками! Для этого руки надо обернуть полотенцем либо приложить смесь из морской воды и песка, а затем соскрести остатки щупалец ножом либо другим предметом, например, пластиковой кредитной карточкой.

К сожалению, тяжелые ожоги от медуз могут вызвать головной болью, мышечные судороги, кашель, одышку, тошноту и рвоту. Если такие симптомы имеются и к тому же нарастают, необходимо сразу же обратиться к врачу.

Всем желаю, чтобы эта инструкция не пригодилась.
Думаю можно добавить в помощь и стандартный "медикамент"-помидором протереть, соком. В арабских странах на Средиземном его очень рекомендуют-наверно и здесь сработает.
Меня там рыбки обкусывали постоянно)))
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·