Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Improve your ENGLISH !!! (Давайте совершенствовать английский)
Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2011, 14:45   #2530
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Rybakit Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Приятно осознавать себя "умничкой", но, если оценивать соотношение "результат/кол-во приложенных усилий", то мне еще далековато до таких похвал

А этот отрывок, насколько я поняла, Вы привели для примера, как испульзуется "to sweem out"?
Попробовола и его перевести. Правда, мой словарный запас совсем небольшой - слишком много времени пришлось потратить на поиск слов в словаре, их перевод и выбор более менее подходящего варианта из множества значений. Интересно, существует ли какая-нибудь эффективная методика тренировки памяти, кроме ассоциативной и просто заучивания? Вот, что у меня получилось:

Поскольку я был разгоряченным, пыльным и злым, я без колебаний добрался до отмели и сел (погрузился) в холодную воду, позволяя ей омыть мои уставшие ноги и сухие горящие руки. Затем, вдруг, к моему удивлению, котенок Ван тоже оказался в воде, и, когда он выныривал, было видно, что он получает огромное удовольствие от этого. Это, полагаю, и стало причиной, по которой, по моему возвращению в Великобританию, пресса их назвала "Плавающие Коты".
Все правильно, только котят было несколько the Van kittens поэтому котята)
Да, здесь не совсем понятно, и по-логике Вы преревели верно, но Van cat это сокращение от турецкой ванской кошки. Определенный актикль перед множественным числом, да еще и "именем" мог Вас натолкнуть на эту мысль. Но это леса дремучие, поэтому не считается.

Да, я привела пример со swim out, потому как было видно, что все остальное у Вас не вызвало трудностей с переводом) Пример оказался сложным, но в плане использования swim out - перевод был очевиден, в отличие от исходнго предложения.

Будут вопросы - обращайтесь

P.S. Касательно запоминания - все индивидуально. Кому как больше нравится/легче. Лучше заучивать не слова, а словосочетания. Быстрее освоите язык и оградите себя от явных ошибок сочетаний. Учитывайте естественный принцип забывания, и повторяйте вновь изученные слова по схеме час-сутки-три дня-неделя-две недели.
Если будет интересно, попробуйте прочитать Умина "Иностранный — легко и с удовольствием". Хороший метод. Точнее правильное сочетание принципов. Если не найдете в сети - я Вам скину.

Удачи!
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·