Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - посоветуйте дадут мне финны визу или нет?
Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2011, 18:33
ответ для alnem , на сообщение « Читали, но не поняли. Там в основном... »
  #62
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Простите, пожалуйста... Но можно вопрос, раз Вы претендуете на объективную оценку ситуации...
у Вас было ДВЕ поездки в Испанию на 73 дня и 46 дней. Что это за форс-мажор?
Когда Вы получили фин. визу и когда Вы купили эти поездки?


Кстати, я сейчас только увидела, что Вы летали через Финляндию... ИМХО, это меняет ситуацию. да, это моё ИМХО. я бы дала Вам визу однозначно.
Но это не снимает с Вас вины за непонимание принципов запрашивания визы в принципе...
первая поездка действительно форсмажорная, за неделю свернули все дела и уехали, сами были в шоке, так получилось по семейным обстоятельствам, оглашать которые я не хочу.. а вторая уже спланированная при действующей финской визе, если честно, не хотелось заморачиваться аннуляциями и прочими махинациями, т.к. по идее всё легально.. виза сделана за пару месяцев до поездки и к испанской поездке никак не приурочена..
виноватая я, признаю, но жизнь так непредсказуема

Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
Мое мнение, это от Ваших планов и приоритетов зависит.
Вам в Финляндию надо или не надо?
А есть ли какие-то планы на летний (или не летний) отдых в других странах Шенгена? Если есть, то насколько будет обидно накрывание этих планов медным тазом из-за карантина со стороны финнов?

Я бы в Вашей ситуации не пошла бы сейчас к финнам только в одном случае - если бы у меня была уже запланирована поездка в другую шенгенскую страну и возможное нарушение этих планов стало бы серьезной неприятностью. Вот тогда я не стала бы рисковать и запросила бы визу той страны, куда собралась.
пока планов нет, опять же сегодня нет, а завтра есть, особенность нашей шизанутой семейки) я вот и думаю, может попытаться запросить и в случае отказа до лета успеть сделать новый паспорт/шенген.. без проблем можно получить испанский мультик, но Фи мне нужна, я туда катаюсь регулярно за детским питанием, детской одёжкой и прочими радостями жизни..
__________________
пупок is offline   Цитировать ·