Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Гипертония в молодом возрасте ищу друзей по несчастью.
Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2011, 18:47   #82
luminaria
Старожил
 
Аватар для luminaria
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: м. Академическая.
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от Каири Посмотреть сообщение
После того как мой гинеколог,которой я доверяю безмерно сказала-что все боятся умереть от онкологии-а смертность от сердечно-сосудистых заболеваний выше в разы-я с испугу эгилок и начала принимать(мне до этого его выписывали при вспышке давления).
Потому как было сказано-что при моей наследственности 130 на 90,а при посещении врача и все 140 на 90-это НЕНОРМАЛЬНО!
Я когда у врача меряю давление, редко бывает меньше 160/90 хотя дома обычно 130/90 и даже и ниже бывает часто, во время беременности вообще по врачам затаскали, никто не верил, что мне уже становиться плохо от одного вида тонометра. Но скажу, что во время беременности не принимала ничего, дома конечно постоянно меряла, первый раз рожала правда с клофелином, чувствовала себя превосходно, как огурчик, даже не вспотела, а второй раз во время схваток было 130/90 ничего и не давали, зато уже на кресле так прехватило меня, что в полуобморочном состоянии еле-еле родила, пот в 3 ручья, сил вообще не было, после родов было правда всего 110/80, прямо удивительно что такая большая разница в родах, притом что первые были намного болезненнее, намного, и я еще была невыспавшаяся.
luminaria is offline   Цитировать ·