Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - как поступить с детским садом
Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2011, 21:51   #20
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от Джонни Инглиш Посмотреть сообщение
Да какие тут могут быть обиды, дело не в этом. Просто не надо так воспринимать все. Когда вашему будет 4 или 5 и к вам в группу подселят малышей 2 летних, вы все поймете, пока что все наоборот и вам вроде не видно горизонта, а он близко.

В области бардак, потому что наше государство очень мало, увы, обращает на нее внимания. Финансирования ноль...ну и со всеми вытекающими(((( хорошо ходите, я рада...но в целом конечно ситуацию нужно изменять. Ребенок ходит в детский сад в свою очередь получать знания..учиться.... группы по возрасту..занятия соответственно тоже. Когда одних учать лепить, а другие уже подготовкой к школе занимаются..это ужас... не сконцентрироваться..ничего..я вот собственно об этом. а не то что я противник детей и тем более малышей..
ну на счет учебы в саду я бы поспорила... некоторые в школу идут без сада и всяких развивалок и прекрасно адаптируются, умеют читать-считать и даже писать лучше многих, чьей подготовке было отдано много сил и времени...
Я бы не стала делать ставку на то, что сад подготовит моего ребенка к школе, особенно учитывая, как вы сами верно подметили, их нищенскую зарплату. Считаю, что главная польза от сада кроме свободы родителей трудиться, это общение с другими людьми-детьми и т.д. А задачи сада - доброе отношение к ребенку, уход и развлечение. Если будет еще полноценное развитие будет вообще супер. Не стоит рассчитывать на большее - персонала везде в садах не хватает, а будем всех через РОНО прессовать, вообще никого туда калачом не заманишь.
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·