Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Полпути пройдено… и руки опускаются…
Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2011, 22:54   #302
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Эти мамы тоже не сразу стали такими, какими стали. Они были вначале симпатичными грудничками,... потом росли и возрастали..., в той же системе..., где на них всем было наплевать. И, по большому счету, не виноваты в том, что никто НЕ ДАЛ ИМ ЛЮБВИ...
Не в бровь, а в глаз

Да, вначале моя сестра была симпатичной малышкой, которую биомать все-таки решила не оставлять в роддоме, как предыдущего ребенка, а вырастить самолично. С отцом ребенка рассталась, вышла замуж за другого, он признал отцовство, зажили, как могли. Потом родился еще ребенок, девочке стало уделяться меньше внимания, денег не было, жили вчетвером в коммуналке без ванной и горячей воды. Пили.
Потом муж стал жену поколачивать и как-то раз переборщил. Суд решил, что за сломанные ребра жены неплохо бы ответить перед законом. Отвечал несколько лет в местах не столь отдаленных.
А жена продолжала пить. Детьми не занималась, бросала их по-пьяни где угодно. В конце концов прав на обоих была лишена и детей на время забрали родственники мужа.
Когда же он вышел из тюрьмы, то вновь занялся их воспитанием. После зоны, думаю, воспитательные моменты проводились с душой. Потом в эту семью пришла новая мама. Усыновила сироток. И зажили они лучше прежнего.
Всех подробностей не знаю, но когда моей сестре было одиннадцать, приемная мама выставила ее на улицу, больно уж мешать стала девочка, учиться не хотела, по дому не помогала, да что с нее взять, дурная кровь. Девочка была не согласна, стала показывать характер, научилась отстаивать свою целостность доступными способами криками, спорами с родителями.
И родители определили ее в психиатрическую лечебницу.

Полгода на аминазинчике сделали свое дело и теперь любой судьишка в решении суда может написать «диагноз – слабоумие, вследствие органического поражение мозга»
Так что приемная семья приемной семье рознь.

Если ко всему написанному выше прибавить позицию выпускника детского дома (хоть она ни дня там не была, но ее позиция такова ) «мне все должны», то вполне закономерно, что соцслужбы и психологи с такой мамой справиться не могут.
Она очень много недополучила. Она пустая внутри, любовью не наполнена. Откуда же ей эту любовь взять, чтобы детей воспитывать в этом чувстве?
Единственным источником любви на настоящий момент для нее является ее гражданский муж. И, разумеется, он будет в приоритете по отношению к детям, потому что он хоть что-то ей дает, а в детей надо очень много вложить, чтобы потом наслаждаться, не было у нее на это времени, пока она скиталась и вела «кризисный» образ жизни.

Я не оправдываю ее, просто пытаюсь понять, что она чувствует. А опекающие ее службы копают совсем в другом месте. Не нужна ей сейчас насильственная помощь. В гробу она видела этот водогрей, она и в тазике постирает и в грязном походит. Нет мотивации, нет стремлений. В мыслях этих детей она уже потеряла, теперь помыслы сосредоточены на новеньком, которого она уж точно «никому не отдаст»
__________________

Амона Фе is offline   Цитировать ·