Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не справиться
Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2011, 13:15
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #2
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от TCN Посмотреть сообщение
Забрать и получить массу хлопот или оставить как есть - и получить муки совести?
Ну выбор у Вас на данный момент никакой - Вам и выбирать из двух...
По - божески котенка, конечно, надо вытягивать... По - человечески Ваши опасения понятны.
Честно говоря, в том, что котенок дошел до такого состояния, прежних хозяев винить очень даже стОит. Если они брали котенка УЖЕ с проблемами, то их нельзя было запускать, а вышвырнуть на помойку запущенного малыша, конечно, самое легкое решение вопроса . Впрочем, если это деревня ( если я правильно поняла - деревня в прямом смысле слова ), то многочисленные истории уже просветили об утилитарном отношении деревенских жителей к домашним животным, т.ч. неудивительно .

1.Как уговорить семью я уж не знаю, а кошки обычно сживаются. Есть исключения, конечно, но чаще если не любовь, то хотя бы нейтралитет и мирное сосуществование. То, что это мать и сын, не смотрите, так часто бывает - ребенок вырос, мать воспринимает его просто как постороннюю особь.
2. Вы где закупаетесь? Всё-таки в интернет-магазинах подешевле выходит. Особенно, если брать расфасовку побольше.Наполнитель кошка только определенный использует, или можно поэкспериментировать на тему другой, но более дешевый? На корме экономить, конечно, нежелательно , ибо это те же проблемы со здоровьем, не сейчас, так в будущем . Но всё же можно поискать варианты премиумов хотя бы. Честно говоря, тут я Вам не могу подсказать конкретные марки, но поищите отзывы. В конце концов, есть и наши премиум - Наша марка и суперпремиум - Стаут, но гарантировать их качество я не берусь. Но могу сказать, что, например, 2 кг стаута в инет-магазине стОит 267 рублей.
3. ИМХО, самый-самый сложный пункт . То, что Вы описали, несомненно требует консультации врача и наверняка лечения. Насколько оно будет дорогостоящим без диагноза сказать невозможно. Но: понос может быть просто от глистов и того, что котенок питался отбросами на помойках . Сами посудите - беспорядочное питание черт знает чем не может дать здоровое пищеварение. Т.е. возможно глистогонное, нормальное питание, что-нибудь поддерживающее в виде витаминов и уход могут поправить дело. То же самое может относиться и к шерсти. Также такое её состояние могут давать и аллергия и кожные заболевания, например, демодекоз. Кожные заболевания требуют лечения. При этом всем совсем исключать и какую-либо инфекцию нельзя. Рвоты у котенка, как я понимаю, нет? Я бы поскорее показала всё же врачу.
4. Вам решать. Взвесьте, конечно, силы. Но, честно говоря, я бы не рассчитывала, что он " как-нибудь прокормится ". Он в таком состоянии, когда ему нужна не только еда, его организм точно не способен бороться с тем, что сейчас с ним происходит...
Мур is offline   Цитировать ·