Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль
Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2011, 01:51   #4187
Lady Greensleeves
Участник
 
Аватар для Lady Greensleeves
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 163
Три сестры. Мастерская Петра Фоемнко. Гастроли в Александринке



Запоздало расскажу про Трёх сестёр Фоменко.
У меня остались самые прекрасные впечатления от этого спектакля. Честно говоря, саму пьесу читать не люблю, но понимаю, что для сцены это замечательный материал. А как его подали фоменковцы! Было ощущение, что просто наблюдаешь за жизнью настоящей семьи. Постановка замечательная. Можно, наверное, было обойтись и без автора, но так тоже очень мило, а особенно хорошо, когда Маша перебивает его: "Нет, не пауза!". Актёры - никогда не видела столько ярких образов в одном месте, созданных не только режиссёром, но и исполнителями. Понимаешь, что сменится любой актёр - сменится и образ персонажа, и рисунок спектакля. И как же они все хороши, я даже не поверила, что Ирина могла не влюбиться в Тузенбаха, настолько он замечательный. Хвалить надо всех актёров, все молодцы. Пожалуй даже слишком хороши: про Ксению я уже написала, Тюнина слишком красива для роли сухаря-Ольги. Но какая Наташа получилась у Мадлен (верю ей безоговорочно), а Солёный какой! Но всех мне милее Маша (Полина Кутепова) - такая настоящая, живая, понятная, так жалко её.

Теперь про минусы: Александринка неподходящий зал для драмы, по сути 3-й ярус и балкон надо открывать только для опер. Правда публика не особенно пострадала, в партере было очень много свободных мест, куда большая часть галёрки и перебежала.

Очень надеюсь, когда-нибудь увидеть Самое важное. Кто знает, может, когда-нибудь повезёт.
Lady Greensleeves is offline   Цитировать ·