Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ***Поморие-2012*** Болгария***
Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2011, 15:17   #27
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Julia_kara Посмотреть сообщение
Ира, Вы - молодец! Я тоже очень хочу такое интересное путешествие! Но еду одна с двумя детьми, и к тому же в первый раз в жизни решила добираться на машине куда-то. Как-то боязно мне... Боюсь, что мне для первого, пробного, раза нужна дорога по-короче. Как считаете? Думаю, рискнуть сунуться через Украину-Румынию или все-таки ехать через Польшу и др.Европу? Что посоветуете с высоты Вашего опыта?
Спасибо за добрые слова! Все имхо, но лично я, имея за спиной 9-летний опыт автопутешествий на большие растояния даже сейчас не рискнула бы ехать так далеко одна с двумя детьми. И даже с бабушкой. Мужчина (папа, муж и т.д.) должен быть рядом - от поменять запаску на дороге и разобраться с наглыми украинскими гайцами/пограничниками до ... Не буду перечислять до чего. В результате то, что планировалось, как интересное путешествие, превратится в кошмар, желание поскорее доехать и стресс по поводу того, что всё это предстоит пережить еще раз на обратном пути. В общем, я бы не поехала одна даже без детей. Попробуйте скататься с детьми куда-нибудь поближе - в Беларусь, например. Чтобы просто понять и оценить дорогу, свое состояние после целого дня за рулём и т.д. В этом году так получилось, что мне пришлось ехать до Болгарии за рулём все трое суток без смены. Это было катастрофически тяжело. Ночёвки в отелях не давали восстановиться до конца и к концу третьих суток я была похожа на зомби. Правда, мы ездили с годовалой дочей. Но если бы меня постоянно не тормошил муж, когда я в час ночи просто вырубалась за рулём, я бы точно не доехала. Маршрут у нас в этом году был самый короткий - Спб-Беларусь-Украина-Румыния-Болгария. Лучше бы поехали через Европу, как мне кажется. Очень много времени потеряли на границах и украинских гайцах.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·