Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Что читаете именно сейчас II
Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2011, 22:25   #2265
Галстук
Наш человек
 
Аватар для Галстук
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Александровская Ферма+ пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 8 695


Цитата:
Сообщение от Лийкин Посмотреть сообщение
на первом курсе увлекалась Апдайком, прочла всего Кролика, Бразилию, Кентавра, Иствикских ведьм. Мне он нравится, но да, после требуется передохнуть
мне удивительно, как он может даже некрасивую женщину в годах описать заманчиво!
Иствикские ведьмы на очереди. Пойду гляну Бразилию и Кентавра.
Цитата:
Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
Последнее из прочитанного: Генрих Белль "Где ты был, Адам?", Р. Гари "Европейское воспитание". Это книги о Второй Мировой. Первая написана немецким автором от лица немецких солдат, а вторая французским (русско-еврейского происхождения) от лица польских партизан. Тема тяжелая, но мне она интересна. Почему человек превращается в зверя?......
тоже очень интересна эта тема. Особенно немецкий автор от лица немецких солдат. Читала только "Приключения Вернера Хольта" автор Дитер Нолль. На флибусту за Адамом!

ps а вот, кстати, еще что-то вспомнился Ганс Фаллада "Каждый умирает в одиночку"
__________________
Кругом было тихо, как будто все вымерли... Какая красота!!!
"Да, таков уж неизъяснимый закон судеб: умный человек - или пьяница, или рожу такую состроит, что хоть святых выноси" (с)
"Говорят, что плачущего Путина на Манежной сыграл Безруков"
Галстук is offline   Цитировать ·